• четверг, 28 Марта, 14:57
  • Baku Баку 16°C

В МИД Грузии вызван посол Азербайджана

20 июня 2014 | 14:45
В МИД Грузии вызван посол Азербайджана

В связи с проблемой, возникшей у грузинских депутатов в Азербайджане идет перепроверка информации.
Об этом глава внешнеполитического ведомства Грузии Майи Панджикидзе заявила журналистам, комментируя факт задержания членов оппозиционного «Единого национального движения» сотрудниками таможенной службы в Азербайджане.
"В связи с этим вопросом распространяется взамоисключающая информация. Именно поэтому мы поручили посольству Грузии в Азербайджане перепроверить данные", отметила Панджикидзе.
Кроме этого, как заявила министр, в МИД Грузии вызван и посол Азербайджана, который ознакомит грузинскую сторону с деталями инцидента произошедшего с грузинскими депутатами.
Депутаты Грузии от «Единого национального движения» были задержаны в Бакинском аэропорту. Как заявил посол Грузии в Азербайджане Теймураз Шарашенидзе, Ирма Надирашвили и Зураб Джапаридзе были уличены в перевозке незадекларированной валюты. "Они задержаны в терминале аэропорта Баку с незадекларированной валютой - у нас такая информация. Их временно задержали", - сказал посол. Следует отметить, что в офисе ЕНД данную информацию опровергали и в 21:00 грузинские депутаты уже прибыли на родину.
Оппозиционный депутат Ирма Надирашвили в свою очередь собирается призвать к ответу посла Грузии в Азербайджане за распространенную им информацию о причинах их задержки на таможенном терминале в Баку. Ирма Надирашвили и побывавший вместе с ней в Азербайджане представитель меньшинства парламента Грузии Зураб Джапаридзе, категорически опровергают информацию, которую предоставил грузинским СМИ посол Теймураз Шарашенидзе.
Надирашвили также отметила, чтопо прибытии в Тбилиси их остановили уже грузинские таможенники и устроили очередную проверку.
Грузия-Online
banner

Советуем почитать