• пятница, 26 Апреля, 09:17
  • Baku Баку 12°C

Урегулирование Нагорно-карабахского конфликта зависит от состояния ВС Азербайджана

24 июня 2014 | 11:29
Урегулирование Нагорно-карабахского конфликта зависит от состояния ВС Азербайджана

Урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта зависит от состояния Вооруженных сил Азербайджана. Об этом во вторник сказал министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов на торжественной церемонии по случаю выпуска образовательных учреждений специального назначения Высшей военной школы имени Гейдара Алиева.
Обращаясь к выпускникам, министр отметил, что они должны привнести новый боевой дух в Вооруженные силы, и враг должен знать, что азербайджанские офицеры его превосходят.
"Несмотря на подписание документа о режиме прекращения огня, ежедневно на линии фронта слышны выстрелы. Разведывательно-диверсионные силы Армении пытаются атаковать наши позиции. Однако они получают достойный отпор и отступают, неся большие потери", - сказал Гасанов.
Министр еще раз напомнил слова главы государства о том, что на территории Азербайджана не может быть создано второе армянское государство.
Гасанов отметил, что враг должен считаться с реальностью, балансом сил в регионе.
"Мы должны освободить оккупированные врагом территории, и обязательно сделаем это", - сказал он.
По словам министра, сегодня как историческую реальность необходимо признать тот факт, что с возвращением к руководству страной общенационального лидера Гейдара Алиева начался новый этап в процессе строительства армии и военных учебных заведений. Гейдар Алиев является создателем современной системы военного образования, и не случайно Высшая военная школа носит его имя, сказал он.
Как отметил Гасанов, в настоящее время проводится большая и важная работа по улучшению социального благополучия военнослужащих. В связи с этим министр выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву.
Гасанов поздравил родителей выпускников образовательных учреждений, получивших звание лейтенанта.
Trend
banner

Советуем почитать