• среда, 24 Апреля, 23:41
  • Baku Баку 23°C

Российских войск на Украине не будет

24 июня 2014 | 18:22
Российских войск на Украине не будет
Президент РФ Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить разрешение на использование вооруженных сил России на Украине. Как сообщили корреспонденту The Moscow Post в Администрации президента РФ, это решение российского лидера было положительно воспринято мировым сообществом.
Информацию о том, что президент России Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить постановление об использовании Вооруженных сил России на территории Украины, уже подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
А вот в Совете Федерации журналистам сообщили, что обращение президента уже поступило к ним, но рассмотрено оно будет на заседании СФ только 25 июня 2014 года. Предварительно этот вопрос уже включен в повестку завтрашнего заседания
«В связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу глава государства внес в Совет Федерации предложение об отмене постановления Совета Федерации от 1 марта 2014 года №48-ФЗ об использовании Вооруженных сил России на территории Украины», — сообщил журналистам Песков.
Песков рассказал, что Путин до отлета в Вену направил на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко предложение об отмене постановления.
Напомним, что 1 марта Совет Федерации одобрил использование войск на территории Украины. Впрочем, российские войска так и не были использованы на Украине.
Несмотря на мирные инициативы Путина, Европа продолжает «накалять» отношения с Россией, что уже вызвало недовольство российских дипломатов.
Так, сегодня Министерство иностранных дел России заявило, что попытки Европейского союза наказать Крым за решение о присоединении к России абсолютно неприемлемы.
«Полностью неприемлемыми считаем предпринимаемые Брюсселем упорные попытки коллективного наказания населения Крыма и Севастополя за честное и однозначное волеизъявление в ходе референдума о судьбе полуострова», — сказано в сообщении МИД РФ.
Так же, по мнению подчиненных министра Сергея Лаврова, оценки, содержащиеся в заявлении, которое было принято в понедельник Советом ЕС в связи с ситуацией на Украине, необъективны и оторваны от реальности.
«Вынуждены в очередной раз констатировать предвзятость, политическую заангажированность и оторванность от реальности данных Брюсселем оценок украинских событий, продолжающееся умалчивание «неудобных» Евросоюзу фактов, необоснованный, а то и явно фальсифицированный характер обвинений в адрес России», — считают в МИД РФ.
Европа сейчас демонстрирует политику «двойных стандартов». А вот Кремль четко нацелен добиться мирного урегулирования на Украине.
The Moscow Post
banner

Советуем почитать