• четверг, 28 Марта, 16:37
  • Baku Баку 16°C

Сталлоне сыграет Рэмбо в пятый раз

25 июня 2014 | 14:06
Сталлоне сыграет Рэмбо в пятый раз
Американский актер Сильвестр Сталлоне тряхнет стариной и в пятый раз сыграет ветерана войны во Вьетнаме Рэмбо.
67-летний голливудский актер Сильвестр Сталлоне никак не может расстаться со своей культовой ролью Джона Рэмбо. В новом фильме герой выступит против мексиканской картели. Сталлоне, принимавший участие в создании сценария, описывает нового «Рэмбо» как свой вариант фильма «Старикам здесь не место», говорится в издании Digital Spy со ссылкой на сообщение студии Splendid Film.
Известно, что в начале 2014 года Сталлоне со скептицизмом отзывался о возможности продолжения фильмов о Рэмбо.
Съемки пятого фильма серии запланированы на 2014 год и должны пройти в Болгарии.
Напомним, первый фильм, в котором появился ветеран Вьетнамской войны Джон Рэмбо, вышел в 1982 году. Он назывался «Рэмбо: Первая кровь» и был снят по одноименному роману Дэвида Моррелла. В свое время на роль Рэмбо планировались Джон Траволта, Дастин Хофман, Аль Пачино и Клинт Иствуд. Но она досталась Сталлоне, который на то время за роль Рокки уже был номинирован на «Оскар».
«Рэмбо. Первая кровь 2» вышел на экраны в 1985 году и был номинирован на «Оскар» в 1986-м в категории «Лучший монтаж звуковых эффектов». А Сталлоне был награжден премией «Золотая малина» за худшую мужскую роль.
«Рэмбо III» вышел в прокат в 1988 году, он собрал 190 миллионов долларов.
В четвертой части приключений Джона Рэмбо Сильвестр Сталлоне не только исполнил главную роль, но и выступил в качестве режиссера. Бюджет фильма составил 50 миллионов долларов. Во всем мире он собрал 113 миллионов долларов.
РИА ФедералПресс
banner

Советуем почитать