• пятница, 29 Марта, 11:30
  • Baku Баку 5°C

Впервые в Азербайджане: открывается английский сектор в школах

25 июня 2014 | 15:11
Впервые в Азербайджане: открывается английский сектор в школах
Впервые в практике в государственном образовании в Азербайджане открывается английский сектор обучения в общеобразовательной школе.
Как сказано в сообщении Министерства образования Азербайджана, английский сектор будет создан в школе-лицее №6, в которой применяются Программы международного бакалавриата.
«Приём школьников в английский сектор объявляется на новый 2014–2015 учебный год. Обучение будет проводиться в несколько этапов в соответствии с Программой международного бакалавриата – PYP – начальная школа, MYP-V–IX классы, DP-дипломная программа, которая распространяется на учеников X–XI классов», – сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что дети, окончившие школу по программе, помимо диплома международной программы, получат также аттестат, который выдаётся ученикам азербайджанских общеобразовательных школ. Школьники, получившие дипломы Программы международного бакалавриата, будут иметь возможность обучения в более 130 престижных университетах мира. Обучать школьников будут иностранные преподаватели в рамках программы.
Школа-лицей №6 является членом Ассоциации Программы международного бакалавриата стран СНГ, а куррикулум, применяемый в школе, интегрирован с национальным куррикулумом.
Документы принимаются с 27 июня по 15 июля 2014 года по понедельникам и пятницам с 09.00 до 13.00.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать