• четверг, 25 Апреля, 05:25
  • Baku Баку 19°C

Бахар Мурадова назвала мелочью поведение армянских депутатов на заседании ПА НАТО

25 июня 2014 | 17:16
Бахар Мурадова назвала мелочью поведение армянских депутатов на заседании ПА НАТО
Вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Бахар Мурадова ожидает, что члены армянской делегации, которая будет участвовать в сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Баку (28 июня – 2 июля), вновь попытаются сорвать мероприятие, но эти попытки, по ее убеждению будут такими же безуспешными, как и ранее.
«Поведение какого-либо участника или какой-либо делегации в ходе заседания - мелочь по сравнению с теми вопросами, которые стоят на повестке ОБСЕ. Существуют определенная процедура, в рамках которой участники мероприятия координируют свои действия», - заявила агентству «Интерфакс-Азербайджан» Б.Мурадова. По ее словам, нет повода для беспокойства по данному вопросу, т.к. попытки «обсуждения вопросов вне обсуждаемых тем и выхода из определенных стандартов были и прежде, и пресекались в должном порядке».
«Поэтому этот вопрос нас не беспокоит. Независимо от места проведения мероприятия, мы были свидетелями того, что армянская делегация, как правило, приписывает свои деяния другим. В прошлый раз (на конференции ПА НАТО в Баку – ИФ-Аз) также произошел подобный инцидент, но наши депутаты выразили действиям армянской делегации свое мнение в рамках установленных стандартов», - подчеркнула вице-спикер.
«Я не думаю, что армянская делегация продемонстрирует отличную позицию. Скорее всего, сходство (в поведении – ИФ-Аз) будет. Если такое произойдет, то они получат адекватный ответ. Но стоит отметить, что мы создадим удобные, нормальные для выражения своего мнения рабочие условия для всех, в том числе и армянской делегации», - подчеркнула Б.Мурадова.
banner

Советуем почитать