• вторник, 23 Апреля, 19:05
  • Baku Баку 20°C

Бонд в юбке

26 июня 2014 | 14:16
Бонд в юбке

Лейла Юнус, видимо, решила, что ей тесно в рамках Азербайджана, и надо выбираться за пределы. Конечно же, не без помощи своих приспешников на Западе. Эта дама, откровенно не скрывающая своей неприязни к собственной родине, призвала включить ряд азербайджанских чиновников в аналог «списка Магнитского».
В принципе, ничего удивительного в действиях Лейлы Юнус нет. Особенно после семинара ПА НАТО в Баку, на котором она устроила постыдный фарс, после чего иностранцы удивленно спрашивали «а все ли у нее нормально с головой». Как видим, не все, даже хуже, у дамы полный бзик на почве самомнения. Она как утопающий, хватается за любую соломинку, которая позволит ей остаться на политическом плаву.
Итак, Лейла Юнус заявила, что в список, аналогичный «списку Магнитского», должны быть включены фамилии шести судей
Директор Института мира и демократии (ИМД) предложила в первую очередь ввести санкции против судей, «выносящих приговоры по политически мотивированным, сфабрикованным уголовным делам». Эта псевдоправозащитница берет на себя смелость создать на каждого досье «на основе мониторинга совершенных им нарушений закона». ЦРУ и ФБР отдыхают и нервно курят в углу. Как же, она, оказывается, даже заручилась поддержкой самого главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу о возможности принятия аналога «списка Магнитского» в отношении Азербайджана. Ну, прямо Бонд, в юбке.
Комментируя вышеизложенное, председатель Ассоциации исследований общественных проблем Магеррам Зульфугарлы отметил, что, говоря о Лейле Юнус, нельзя забывать о ее прежней деятельности. «Я не могу припомнить ничего того, что Юнус, после обретения страной независимости, сделала для ее защиты. Он всегда проявляла к своей стране ненависть. Она служит своим донорам не на благо страны, а ради их денег. Юнус спокойна в том, что в случае санкций против нее, доноры ее защитят. Поэтому без зазрения совести ругает страну, руководство», - сказал он.
Что касается ее списка, то это очередной показатель претворения гегемонистских планов США. Они, таким образом, хотят надавить на Азербайджан, подчеркнул Зульфугарлы.
Н.ГАДЖИЕВ
banner

Советуем почитать