• пятница, 26 Апреля, 21:44
  • Baku Баку 22°C

В Каспийском море произошло землетрясение: 3,1 бала

30 июня 2014 | 10:17
В Каспийском море произошло землетрясение: 3,1 бала

Сегодня, 30 июня, в 01:30 по местному времени, в Каспийском море произошло землетрясение.
Как сообщили АзерТАдж в Республиканском центре сейсмологической службы Национальной Академии наук Азербайджана, землетрясение, магнитуда которого составила 3,1, а глубина - 40 км, не ощущалось.
Отметим, что вчера, 29 июня, в 22:36, в 14 км юго-западнее Закатальского района произошло землетрясение, магнитуда, которой составила 6.0 баллов. Очаг землетрясения залегал на глубине 12 км.
В результате землетрясения расширились мелкие трещины, пострадавших нет.
Как сообщил АПА зам.главы Исполнительной Власти Закатальского района, председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям Эльман Рамазанов, на настоящее время только в деревне Гёйям зафиксировано обрушение стены одного из домов: «В некоторых домах расширились мелкие трещины от прошлых землетрясений. Других сообщений о разрушениях и пострадавших нет. Мы все находимся на своих рабочих местах, в настоящее время производится осмотр города и близлежащих поселков».
Некоторое время после землетрясения люди оставались на улицах. На короткое время были зафиксированы сбои мобильной связи. Перебоев в подаче электричества, газа и воды не отмечалось.
Как сообщили АПА в городской Центральной больнице, в связи с землетрясением к ним обратились 5 человек, переживших стресс, которым была оказана соответствующая помощь.
Как сообщили АПА в ИВ Гахского района, разрушений и пострадавших в районе нет, не считая расширения трещин от прошлых подземных толчков в деревне Гюллюк, находящемся поблизости от эпицентра землетрясения. Обратившихся в связи с землетрясением в городскую больницу нет.
banner

Советуем почитать