• пятница, 29 Марта, 11:25
  • Baku Баку 5°C

Об этом должны знать все

30 июня 2014 | 10:04
Об этом должны знать все

На заседании общего комитета по политическим вопросам и безопасности в рамках двадцать третьей ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Баку армянский депутат Арташес Гегамян выступил с безосновательными претензиями о том, что Нагорный Карабах является «независимым государством» и Ереван – «историческая земля» Армении.
Как сообщает АзерТАдж, руководитель делегации Азербайджана в Парламентской Ассамблее ОБСЕ, заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова дала весомый ответ на безосновательные претензии армянского депутата.
Б.Мурадова отметила, что Нагорно-Карабахская проблема, продолжающаяся более 22-х лет, существует в результате проведенных именно в этом регионе «референдума» и нескольких незаконных «парламентских» и «президентских» выборов. Армянский депутат стремится представить здесь Нагорный Карабах как «государство», и даже, используя смешное выражение, заявляет о его демократичности. «Посетившие Нагорный Карабах наши коллеги увидели, в каком состоянии находится этот регион и в какой крайней бедности живут там люди, лишенные всех возможностей. Нет такого понятия как «народ Нагорного Карабаха». Там проживают только этнические армяне. Мы испытываем большое беспокойство по поводу их нынешнего положения, ведь эти люди стали заложниками идеи «Великая Армения». А армяне не хотят даже слышать о реалиях Нагорного Карабаха», - сказала она.
Особо подчеркнув, что Иреван является исторической землей Азербайджана, заместитель председателя Милли Меджлиса сказала: «Я вновь повторяю, что в результате давления соседних государств, своим первым декретом Азербайджанская Демократическая Республика, ставшая первым демократическим государством на мусульманском Востоке в 1918 году, была вынуждена подарить Иреван армянам. Никогда не будет допущена возможность для создания на территории Азербайджана второго армянского государства. Об этом должны знать все».
banner

Советуем почитать