• вторник, 23 Апреля, 13:00
  • Baku Баку 24°C

Али Ахмедов о негативных моментах в системе здравоохранения страны

09 июля 2014 | 16:30
Али Ахмедов о негативных моментах в системе здравоохранения страны

Ряд негативных моментов в системе здравоохранения Азербайджана будет полностью устранен с внедрением обязательного медицинского страхования. Об этом сказал в среду журналистам вице-премьер, зампредседателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов.
По мнению Ахмедова, самым большим преобразованием в данной сфере станет применение обязательного медицинского страхования, так как это предусматривает создание нового механизма в финансировании здравоохранения и отношениях между пациентами и врачами.
Как отметил вице-премьер, в настоящее время идет работа в связи с применением обязательного медстрахования, так как переход к нему предусматривает подготовку многочисленных важных документов, формирование новых механизмов.
По его словам, в систему здравоохранения вкладываются большие инвестиции, обновляется инфраструктура. Он отметил, что в стране создано, реконструировано и оснащено самым современным оборудованием более 500 медицинских учреждений, и данный процесс продолжается.
Ахмедов отметил, что определенная часть граждан отправляется для лечения за рубеж и поэтому одной из целей реформ будет сокращение данного показателя до минимума.
Он также подчеркнул, что в центре внимания должен быть и вопрос приезда в Азербайджан врачей, не обладающих соответствующим профессиональным уровнем. По его словам, в результате реформ должно снизиться и число подобных случаев.
Trend
banner

Советуем почитать