• пятница, 29 Марта, 10:40
  • Baku Баку 5°C

Впервые в Баку: в ноябре пройдет фестиваль науки

09 июля 2014 | 17:56
Впервые в Баку: в ноябре пройдет фестиваль науки
Уточнена дата проведения фестиваля науки, впервые организуемого в Азербайджане.
Как сообщает Национальная академия наук Азербайджана, также определён его формат и программа.
«Бакинский фестиваль науки – 2014, инициатором проведения которого является президент AMEA академик Акиф Ализаде, состоится 10 и 11 ноября этого года», – сказано в сообщении.
На фестивале будут продемонстрированы научные достижения отечественных учёных за последние годы, признанные во всём мире. В рамках мероприятия предусмотрены выступления молодых учёных на темы, охватывающие различные области науки; ознакомление с творческими мастерскими и интерактивными выставками; организация экскурсий в научные лаборатории; проведение увлекательных шоу, отражающих новые научные достижения, и соревнований; показ научно-популярных фильмов, отражающих деятельность организаций и учреждений академии. На мероприятии будут представлены также новые научные технологии и инновационные достижения. Свои научные результаты продемонстрируют институты академии, высшие учебные заведения, а также средние школы республики.
Организатором мероприятия является AMEA. Фестиваль будет проведён при организационной поддержке Исполнительной власти города Баку и Министерства образования Азербайджана.
Целью мероприятия является сближение науки и общества, а также различных отраслей науки друг с другом, демонстрация научных достижений и повышение интереса молодёжи к этой области.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать