• пятница, 29 Марта, 05:45
  • Baku Баку 7°C

Оперная дива выходит замуж за азербайджанца

10 июля 2014 | 11:24
Оперная дива выходит замуж за азербайджанца

Оперная дива Анна Нетребко готовится выйти замуж. Ее избранником стал певец из Баку Юсиф Эйвазов.
Впервые о своих чувствах пара заявила в марте этого года, когда в Сети появилась их совместная фотография. Красноречивая подпись гласила: «Это любовь и счастье», передает Russianshowbiz.info.
Как напоминает «Комсомольская правда», в ноябре прошлого года одна из лучших сопрано планеты Анна Нетребко объявила о разводе с отцом своего сынишки Тьяго - уругвайским тенором Эрвином Шроттом. Брак продержался шесть лет.
- Поводом стали насыщенные рабочие графики, которые не позволяют нам быть вместе, - пояснила Анна.
Она сосредоточилась на воспитании сына и на творческих проектах. Недавно певица в один день сумела появиться одновременно в двух местах: на «Макбете» в Баварской государственной опере в Мюнхене и в Москве - на церемонии ТЭФИ, записав свой выход в виде голограммы. Публика даже не сразу поняла, что настоящей Анны не было в зале.
Как рассказали «КП» близкие Нетребко, в личной жизни артистки грядут перемены. Рядом ней появился достойный мужчина, который относится к ней как к сокровищу. Избранником Анны стал тенор Юсиф Эйвазов.
Юсиф окончил Бакинскую музыкальную академию, участвовал в ведущих постановках в Большом театре и в миланском Teatro Verdi. А в римском Teatro dell’Opera di Юсиф и Анна пели в опере Manon Lescaut.
- Юсиф - талантливый человек. Ученик Лучано Паваротти. Он из простой семьи: мама работает учительницей в бакинской школе (преподает биологию. - Ред.), - поделился с «КП» директор Анны Нетребко Владислав Монастырский.
Тенор приехал в Милан, когда ему было 20 лет. И первое время в чужой стране парню из Баку пришлось несладко: он подрабатывал официантом, брался за любую работу, чтобы самому оплачивать учебу.
Долгое время сердце молодого тенора было свободно. И вот в марте этого года Эйвазов сообщил в Фейсбуке о том, что помолвлен. Правда, имя своей избранницы не озвучил.
- Потерпите, скоро все узнаете сами, - успокаивал сгорающих от любопытства друзей Юсиф.
И только недавно Эйвазов выложил фото со своей возлюбленной и ребенком: на фотографии все узнали оперную диву Анну Нетребко с сынишкой Тьяго.
«Это любовь и счастье», - коротко пояснил в Фейсбуке Эйвазов.
Роман двух звезд оперы перестал быть тайной, хотя пара пока официально не объявила о своей помолвке.
- Анна просит уважать ее частную жизнь. Дай бог, чтобы эти красивые отношения с Юсифом закончились звоном свадебных колоколов, - поэтично уклонился от подробностей директор оперной дивы Владислав Монастырский.
banner

Советуем почитать