• пятница, 29 Марта, 06:16
  • Baku Баку 5°C

В Баку потерпел аварию учебный самолет-AZAL назвало причины (ВИДЕО)

10 июля 2014 | 13:22
В Баку потерпел аварию учебный самолет-AZAL назвало причины (ВИДЕО)
Сегодня утром в Сабунчинском районе Баку разбился учебный самолет Cessna 172 Skyhawk.
Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Сабунчинского района, самолет разбился во время учебного полета у поселка Забрат.
Два человека, находившиеся в самолете, – летчик-инструктор и курсант – с травмами доставлены в городскую клиническую больницу №3.
Как сообщает АПА со ссылкой на Управление полиции Сабунчинского района, двухместный самолёт Cessna, принадлежащий компании «Азал», поднялся в воздух с аэропорта в Забрате. Некоторое время спустя из-за технической неисправности самолет потерпел катастрофу, упав на открытую территорию.
По сообщению Trend, после падения самолет перевернулся.
Вместе с тем ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) назвало причины произошедшей в Баку аварии самолета. Глава пресс-службы AZAL Магеррам Сафарли отметил, что одномоторный самолет Cessna 172 F «Азербайджанских авиалиний» во время учебно-тренировочного полета совершил вынужденную посадку.
По его словам, произошла неполадка, мотор вышел из строя. «В учебном самолете было два человека – пилот-инструктор и пилот-стажер. В соответствии с инструкцией экипаж выбрал для посадки самолета пустую территорию. В результате никто не пострадал».
По факту ведется разбирательство.
Отметим, что Cessna 172 Skyhawk — американский легкий самолет, производимый компанией «Сессна» - является самым массовым в истории авиации.
С 1956 года было выпущено свыше 43.000 самолетов более чем 25 модификаций. Их производство было остановлено в середине 80-х, однако возобновлено в 1998 году с более мощным двигателем.
banner

Советуем почитать