• пятница, 29 Марта, 12:19
  • Baku Баку 14°C

Посол: «Никаких проблем в связи с безопасностью азербайджанцев в Украине нет»

11 июля 2014 | 11:23
Посол: «Никаких проблем в связи с безопасностью азербайджанцев в Украине нет»

«Никаких проблем в связи с безопасностью азербайджанцев в Украине, и в особенности, Луганске нет. Правительственные силы принимают меры по безопасности».
Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли.
Э.Мадатли сообщил, что ситуация на территории взята под контроль: «Вопрос взятых в заложники азербайджанцев был решен усилиями посольства Азербайджана в Украине и представителя Министерства внутренних дел Азербайджана, заложники освобождены. Подобное может произойти всегда».
Посол также отметил, что проживающие в Украине азербайджанцы не покидают страну и не возвращаются в Азербайджан в массовом порядке.
Отметим, что в пригороде Луганска в Каменнобродском районе идут активные боевые действия. Украинская артиллерия ведет обстрел района из пушек и минометов.
Очевидцы сообщают ИТАР-ТАСС, что наблюдают мощные разрывы снарядов и мин среди частных домов района. О жертвах среди мирного населения сведений пока нет. Артиллерийский обстрел продолжается уже около часа. В свою очередь, артиллерия ополченцев, в том числе реактивные установки, нанесла удар по позициям украинских вооруженных сил. Артиллерийская дуэль продолжается.
По поступающим данным, на севере Луганска, в районе населенного пункта Металлист, также началась активная перестрелка между ополченцами и подразделениями украинской армии, принимающими участие в карательной операции.
Сообщается также, что три многосторонних автомобильных пункта пропуска в Ростовской области на российско-украинской границе приостановили работу из-за стрельбы на территории Украины, передает ИТАР-ТАСС.
banner

Советуем почитать