• вторник, 16 Апреля, 08:07
  • Baku Баку 14°C

Посол США организовал в Баку ифтар

11 июля 2014 | 11:41
Посол США организовал в Баку ифтар
Американское посольство в Баку организовало в четверг ифтар.
«Рамазан является священным для мусульман месяцем, в течение которого обновляется тело и душа. Для меня как для посла США в Азербайджане большая честь быть хозяином сегодняшнего ифтара», - сказал американский посол Ричард Морнингстар, передает телеканал ANS.
Он приветствовал давние традиции религиозной толерантности в Азербайджане, где на протяжении многих веков с уважением относятся к представителям различных религий.
На вечере в резиденции американского посла присутствовали зампредседателя Управления мусульман Кавказа гаджи Салман Мусаев, председатель парламентского комитета по социальной политике Хады Раджабли, а также главы диппредставительств, депутаты и другие высокопоставленные гости.
Отметив, что в месяц Рамазан люди должны заботиться друг о друге, гаджи Салман Мусаев с сожалением отметил тот факт, что во многих мусульманских странах и в этот период продолжается кровопролитие, пишет агентство АПА.
Он призвал всех присутствующих помолиться за мир и спокойствие во всем мире, а также за то, чтобы народы, живущие в Азербайджане, и впредь жили в согласии и дружбе.
Рамазан байрамы, знаменующий окончание поста, является одним из самых почитаемых праздников в Исламе. Его принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближнем и сострадание к нуждающимся.
Согласно истории Ислама, именно в этот месяц Аллах через Пророка Мухаммеда ниспослал священный Коран.
Помимо обязательного поста и молитв, в течение месяца Рамазан мусульманам предписывается совершение благих поступков, воздержание от гнева, сквернословия и других негативных эмоций и действий.
В этом году Рамазан байрамы приходится на 28-29 июля.
Источник 1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать