• четверг, 28 Марта, 13:57
  • Baku Баку 16°C

В Украине боевики надругавшись убили азербайджанца

11 июля 2014 | 14:44
В Украине боевики надругавшись убили азербайджанца
На границе между Донецкой и Луганской областями Украины под пытками был убит азербайджанец.
Руководитель азербайджанской диаспоры Луганской области Расим Угурлуев сообщил АПА, что гражданин Азербайджана Азер Мансуров (1983 г.р.) был взят в заложники боевиками в приграничном городе Снежное и убит под пытками. Ему отрезали различные части тела, в том числе половой орган.
Руководитель диаспоры рассказал подробности этого злодеяния: «В том же городе проживает его свояк - владелец нескольких торговых объектов и автомойки. Когда свояк покидал город, чтобы вывезти семью в Азербайджан в связи с происходящими событиями, он поручил Азеру присмотреть за автомойкой. Азер уже долгое время жил здесь, состоя в гражданском браке с одной русской женщиной. После того, как его родственники выехали, эта женщина предложила Азеру, чтобы защитить объект от налетчиков, перевести его на ее имя либо на имя ее отца. Она объяснила это тем, что ее отец пользуется авторитетом среди боевиков. Азер же отказался от этого, обосновав тем, что объект принадлежит другому человеку. Через несколько дней после этого спора отец этой женщины пригласил Азера к себе в гости и вместе с боевиками взял его в заложники. Они вывезли его в лес, где под пытками требовали у него выдать точный список объектов и их документы. Услышав отказ, они сильно избили парня, отрезали ему некоторые части тела, в том числе половой орган, после чего убили».
Р.Угурлуев отметил, что усилиями посольства Азербайджана в Украине и азербайджанских бизнесменов в этой стране боевики выдали тело покойного, которое было отправлено в Азербайджан. А.Мансуров был похоронен в Товузском районе: «Но после этого случая боевики захватили объекты его родственников».
Первый секретарь по консульским вопросам посольства Азербайджана в Украине Асим Османов сказал АПА, что информирован о произошедшем.
banner

Советуем почитать