• суббота, 20 Апреля, 15:07
  • Baku Баку 23°C

Алсу хочет спеть самую длинную песню для книги рекордов Гиннеса

16 июля 2014 | 15:17
Алсу хочет спеть самую длинную песню для книги рекордов Гиннеса
Российская певица Алсу собирается попасть в книгу рекордов Гиннеса. Для этого она готова петь 48 часов. Вместе с такими звёздами российской эстрады, как Иосиф Кобзон, Лариса Долина, "Бурановские бабушки" и многие другие она примет участие в проекте "5775". Название равно количеству исполнителей, которые будут петь для установления рекорда.
"С удовольствием приняла участие в проекте Игоря Сандлера `5775`!, - написала Алсу в своём Instagram 15 июля. - Это самая длинная песня в мире с самым большим количеством исполнителей. Песню `Hallelujah` споют 5775 участников, а длиться этот шедевр будет двое суток. Ну и естественно мы попадем в Книгу Рекордов Гиннеса!!! Приятного прослушивания".
Для исполнения была выбрана песня канадского певца Леонарда Коэна "Hallelujah". Это своеобразный "подарок" музыканту, который 21 сентября отметит свой 80-й день рождения. Кстати, у этой композиции тоже юбилей - она была написана в 1984 году. Тридцать лет назад мир услышал один из крупнейших коэновских хитов — песню Hallelujah («Аллилуйя») с альбома Various Positions («Разнообразные позиции»).
Metronews.ru
banner

Советуем почитать