• четверг, 25 Апреля, 05:06
  • Baku Баку 19°C

Футболист Луис Суарес подписал 5-летний контракт с “Барселоной“

16 июля 2014 | 17:30
Футболист Луис Суарес подписал 5-летний контракт с “Барселоной“
Нападающий сборной Уругвая по футболу Луис Суарес стал игроком испанской "Барселоны" на все 100 процентов. Об этом заявил в ходе пресс-конференции спортивный директор каталонской команды Андони Субисаретта.
Во вторник Суарес прибыл в Барселону для подписания пятилетнего контракта с одноименной командой. Соглашение с уругвайцем, ранее выступавшим за английский "Ливерпуль", рассчитано на пять лет. По данным СМИ, сумма трансфера Суареса составила 88 млн евро. Таким образом, переход форварда из "Ливерпуля" в "Барселону" занял третье место в списке самых дорогостоящих футбольных сделок.
В конце июня Суарес был дисквалифицирован Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) на 9 официальных матчей национальной команды и отстранен на 4 месяца от футбольной деятельности за укус игрока сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче группового раунда чемпионата мира. Футболист также оштрафован на 100 тысяч швейцарских франков.
В связи с этим "Барселона" отменила намеченную на среду презентацию Суареса, так как это мероприятие связано с футбольной деятельностью, а значит, попадает под запрет, который наложила на него ФИФА.
По мнению Субисаретты, несмотря на то, что Суарес сможет приступить к выступлениям за "Барселону" лишь в ноябре, его можно назвать удачным приобретением. "Мы принимаем здесь людей со всеми их несовершенствами", - подчеркнул спортивный директор клуба. "Уверен, что Луис Суарес принесет команде пользу в будущем. Суарес - важный игрок для нашего клуба. Однако сам клуб - это всегда нечто большее, чем отдельно взятый футболист", - добавил он.
Форвард выступал за "Ливерпуль" с 2011 года. За это время он провел в его составе 110 матчей и забил 69 голов. Нападающий стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии сезона-2013/14, забив 31 мяч в 33 встречах и завоевал вместе с форвардом "Реала" Криштиану Роналду "Золотую бутсу" (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов).
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать