• вторник, 23 Апреля, 13:17
  • Baku Баку 24°C

Применение силы не решит нагорно-карабахский конфликт-посольство США

17 июля 2014 | 16:23
Применение силы не решит нагорно-карабахский конфликт-посольство США
Применение силы не решит нагорно-карабахский конфликт. Об этом говорится в комментарии посольства США в Азербайджане, полученном Trend в четверг, по поводу взятия в заложники двух азербайджанцев армянскими сепаратистами на территории селения Шаплар Кельбаджарского района.
"Мы еще раз призываем стороны отказаться от применения и угроз применения силы", - говорится в комментарии.
В сообщении отмечается, что США как сопредседатель Минской группы ОБСЕ остаются приверженными обязательству работать совместно со сторонами нагорно-карабахского конфликта для его урегулирования.
Ранее СМИ Армении распространили информацию о том, что армянский спецназ задержал в селе Шаплар Кельбаджарского района двух азербайджанцев - Шахбаза Джалал оглу Гулиева и Дильгама Гардашхан оглу Аскерова.
В этой связи Госкомиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана распространила сообщение о том, что вопрос о дальнейшей судьбе граждан страны, взятых в заложники на территории Кельбаджарского района, материал о которых, а также фото и видеоматериалы были распространены в армянских СМИ, находится в центре внимания Госкомиссии.
banner

Советуем почитать