• пятница, 29 Марта, 10:39
  • Baku Баку 5°C

В систему учета трудовых договоров внедрена услуга мобильной e-подписи

22 июля 2014 | 10:48
В систему учета трудовых договоров внедрена услуга мобильной e-подписи
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана приступило к применению мобильной подписи "Asan İmza" в Электронно-информационной системе учета трудовых договоров. Об этом сообщили Trend в компании "B.EST Solutions".
Правила применения Электронно-информационной системы регистрации трудовых договоров были разработаны совместно с Министерством по налогам страны в рамках борьбы с нелегальной занятостью.
Как сказали в компании, применение "Asan İmza" в услуге регистрации трудовых договоров, которая доступна на портале "Электронное правительство" (e-gov.az), упрощает процесс внесения информации в указанную систему. С помощью "Asan İmza" руководители компаний могут передавать полномочия ответственным лицам, которые в свою очередь будут направлять в единую электронную базу минтруда уведомления о заключении трудового договора, вносимых изменениях и расторжении договора. Уведомления о трудовых договорах, подписанных с помощью "Asan İmza", можно скачать в форматах ADOC и PDF.
"Для стимулирования массового использования в е-услугах решений мобильных аутентификации и е-подписи ("Asan İmza"), операторы сотовой связи и оператор мобильной е-подписи продлили кампанию по снижению цен на услугу "Asan İmza" до 30 сентября 2014 года. Соответственно, физические и юридические лица, а также государственные служащие могут приобрести мобильную подпись в представительствах всех трех мобильных операторов Азербайджана по единой цене, а именно: 18 манатов", - сказали в компании.
Для физических лиц тарифы снижены на 40 процентов, юридических - на 90 процентов, госслужащих - на около 80 процентов.
На сегодняшний день пользователям мобильной подписи "Asan İmza" доступен широкий спектр действующих в Азербайджане е-услуг, в том числе услуги на портале "Электронное правительство" - e-gov.az (более 320 услуг), портале электронных услуг министерства по налогам - e-taxes.gov.az (более 50 услуг), в интернет-банке "Bank Respublika", интернет-сервисе Hesab.az и других.
Цифровые сертификаты аутентификации и е-подписи для пользователей "Asan İmza" выдаются аккредитованным министерством связи и высоких технологий Центром сертификационных услуг "Asan" (ASXM) при министерстве по налогам Азербайджана.
"Asan İmza" является единственным в Азербайджане решением мобильной е-подписи, соответствующим всем требованиям азербайджанского законодательства.
banner

Советуем почитать