• пятница, 19 Апреля, 14:48
  • Baku Баку 25°C

Вагоны Бакметрополитена будут капитально отремонтированы (ФОТО)

23 июля 2014 | 12:22
Вагоны Бакметрополитена будут капитально отремонтированы (ФОТО)
Старые вагоны Бакинского метрополитена пройдут капитальный ремонт. Об этом сообщил Trend в среду руководитель пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев.
По его словам, капремонт старых вагонов метрополитена уже начался.
По словам Пашаева, в настоящее время на балансе ЗАО находятся 266 вагонов, каждый из которых имеет определенный срок эксплуатации.
Ни у одного вагона Бакинского метрополитена срок эксплуатации не истек, но они должны быть капитально отремонтированы, подчеркнул он.
По словам главы пресс-службы, в текущем году были капитально отремонтированы три состава Бакинского метрополитена по пять вагонов в каждом. В настоящее время проводится тестирование одного из составов, и через несколько дней он будет выпущен на линию, сообщил Пашаев.
По его словам, вагоны метрополитена отправляются на капремонт в тбилисский филиал одного из вагоноремонтных заводов России. "Там они капитально ремонтируются, и от старых вагонов остаются только корпуса. Все остальные части подлежат полной замене", - сказал он.
По словам главы пресс-службы, на основании подписанного с французскими компаниями меморандума ЗАО "Бакинский метрополитен" намерено в ближайшее время подписать договора о закупке новых вагонов.
banner

Советуем почитать