• четверг, 28 Марта, 22:05
  • Baku Баку 13°C

Несчастный случай на мосту, на открытие которого поедет Зия Мамедов (Добавлено)

25 июля 2014 | 14:50
Несчастный случай на мосту, на открытие которого поедет Зия Мамедов (Добавлено)

Сегодня на новом железнодорожном мосту через реку Кура на территории станции Пойлу Акстафинского района произошел несчастный случай.
Как сообщили Vesti.Az местные жители, власти района готовились к открытию нового моста, куда завтра должен был прибыть министр транспорта Зия Мамедов. Во время проведения завершающих работ, при покраске и сварке обрушилось страховочное приспособление, на котором в это время находилось пять человек.
В результате пятеро рабочих упали в реку с большой высоты. Четверо отделались легкими травмами, а состояние пятого рабочего оценивается врачами, как тяжелое. Все пятеро госпитализированы в районную центральную больницу города Акстафа.
Отметим, что 15 июля был проведен предварительный осмотр второго железнодорожного моста через Куру на перегоне Салахлы-Пойлу. В осмотре участвовали заместитель председателя ЗАО "Азербайджан демирйоллары" Гурбан Назиров. На данном участке были уложены новые рельсы на протяжении 1900 м. Строительство моста общей длиной 208,44 м началось в 2008 году и закончилось в текущем году.
Как сообщает западное бюро АПА, когда рабочие на мосту вели сварочные работы, железная стремянка внезапно сломалась.
В результате 5 рабочих упали с высоты 10 метров.
Пострадавшие – Мансуров Яшар, Рустамов Талыб, Амирасланов Эльхан были доставлены в Агстафинскую ЦРБ, Тагиев Чингиз и Гусейнов Эльхан – в Газахскую ЦРБ.
Все пострадавшие – жители Агстафинского района.
Отметим, что железнодорожный мост используется для грузовых и пассажирских перевозок за пределы страны.
banner

Советуем почитать