• пятница, 19 Апреля, 19:41
  • Baku Баку 24°C

Очередной фортель

26 июля 2014 | 12:34
Очередной фортель

Прочитав на haqqın.az очередную информацию о новой выходке псевдоправозащитницы Лейлы Юнус, я тут же открыл Википедию, чтобы точнее вспомнить, что такое маразм. Маразм (от др.-греч. μαρασμός - истощение, затухание, угасание). Бытовое название симптомов старческого слабоумия (сенильной деменции), болезни Альцгеймера. Оказалось, что есть еще алиментарный маразм - форма белково-энергетической недостаточности, как правило, у детей до года.
Какого рода маразм у Лейлы Юнус, пусть определят читатели, нам же хочется сказать, что Генеральной прокуратуре Азербайджанской Республики впредь не следовало бы выслушивать ее постоянные отказы явиться на допрос, а просто вынести решение о создании медицинской комиссии на предмет выявления степени опасности этой дамы для общества. Уверяю вас, что комиссия, даже самая беспристрастная, после минутной беседы вынесет решение об изоляции ее от общества. Итак, обратимся к указанному сайту.
«Сегодня правозащитница Лейла Юнус выступила с большим обращением к мировому сообществу, объявив о начале кампании по организации бойкота проведению Европейских Олимпийских игр в Азербайджане в 2015 году.
Соответствующее обращение уже направлено в Европейский Олимпийский комитет и офис Европейского Олимпийского комитета в Европейском Союзе.
В своем обращении Л.Юнус осуждает решение провести Евроолимпиаду в авторитарной стране, где попираются все основополагающие права человека и демократические свободы. Маразм Л.Юнус дошел до таких масштабов, что в обращении проводятся аналогии между сегодняшним Азербайджаном и гитлеровской Германией с брежневским СССР.
В обращении правозащитница, открыто оскорбляя Президента Азербайджана Ильхама Алиева, ссылается на нарушение в Азербайджане права на жизнь, права на запрещение пыток, права на собственность, права на торговлю людьми, права на справедливый суд.
Самое кощунственное в обращении Л.Юнус то, что она обвиняет азербайджанское правительство в воспрепятствовании урегулированию карабахского конфликта и разжигании межнациональной розни. По ее словам, сегодняшний Азербайджан залит кровью и слезами».

То, что Лейла Юнус просит мировое сообщество поддержать бойкот Олимпиады, это ее проблемы, потому что ни одна уважающая себя страна, которая понятия не имеет о существовании этой маразматички, не подержит сей призыв. Кроме «хозяев», конечно. Но те сидят на другом континенте, часто вмешиваясь в чужие дела, но повлиять на проведение Олимпиады не способны.
А вот то, что Лейла Юнус сравнивает нашу страну с гитлеровской Германией и брежневской эпохой, а также открыто оскорбляет главу государства, тут правоохранительные органы медлить не должны. В Азербайджане уголовная ответственность за оскорбление и клевету в адрес главы государства была введена 26 июня 1990 года, вскоре после учреждения института президента. Согласно Уголовному кодексу наказание за это преступление, совершенное с использованием печати или иных СМИ, наказывается лишением свободы на срок до шести лет.
Лейла Юнус этим своим шагом лишний раз подтвердила, что первый ее враг - это Азербайджан и его народ. Нормальный, здравомыслящий человек на такое не пойдет.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать