• суббота, 20 Апреля, 00:29
  • Baku Баку 15°C

Али Гасанов предупредил руководителя азербайджанского представительства МККК

30 июля 2014 | 14:48
Али Гасанов предупредил руководителя азербайджанского представительства МККК

Вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов 30 июля вновь встретился с руководителем азербайджанского представительства МККК, госпожой Дениз Дуран.
Как сообщили АПА в пресс-службе Комитета, на встрече были проведены обстоятельные обсуждения вопроса освобождения взятых в заложники вооруженными силами Армении в Кяльбаджаре гражданина РФ Дильгама Аскерова и гражданина Азербайджана Шахбаза Гулиева, а также возвращения тела убитого, согласно информации армян, азербайджанского гражданина Гасана Гасанова.
Сделав серьезное предупреждение руководителю азербайджанского представительства МККК, А.Гасанов заявил, что работа по возвращению тела Гасана Гасанова и освобождению взятых в заложники лиц должна проводиться более активно.
Было доведено до внимания, что все это углубляет недоверие общественности страны, в том числе вынужденных переселенцев к международным организациям: «Если сегодня армянская сторона демонстрирует подобную позицию в вопросе возвращения тела убитого и освобождения заложников, то о каком желании соседствовать в будущем на основе взаимного доверия может идти речь?».
На встрече было отмечено, что все эти вопросы с первого же дня находятся под контролем президента Ильхама Алиева, и азербайджанское правительство ежедневно занимается решением этой проблемы.
В сообщении пресс-службы также отмечается, что известное обращение от 28 июля членов семей гражданина РФ Дильгама Аскерова и гражданина АР Шахбаза Гулиева к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия в их освобождении уже поступило в кремлевскую почту посредством особой связи.
Комитет вновь обратился к близким Дильгама Аскерова, Шахбаза Гулиева и Гасана Гасанова с просьбой проявить терпение.
Во встрече также принимал участие руководитель Рабочей группы Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести Фирудин Садыгов.
После встречи А.Гасанов встретился с членами семьи Гасана Гасанова.
banner

Советуем почитать