• пятница, 29 Марта, 00:28
  • Baku Баку 7°C

“Чистый воздух“ будет в Азербайджане

30 июля 2014 | 17:27
“Чистый воздух“ будет в Азербайджане
Главное управление государственной дорожной полиции МВД Азербайджана совместно с Министерством экологии и природных ресурсов с первого по 31 августа проведет в республике месячник "Чистый воздух". Об этом Trend в среду сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД, полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.
По его словам, месячник "Чистый воздух" пройдет в рамках "Государственной программы в области развития демографии и народонаселения в Азербайджанской Республике", утвержденной распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 11 ноября 2004 года.
Как отметил глава отдела, основной целью проведения месячника "Чистый воздух" является предотвращение загрязнения атмосферного воздуха выхлопными газами автотранспортных средств. В частности, в ходе месячника будет проверено содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей, сказал он.
В случае, если содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей превысит норму, то их использование будет запрещено, отметил Асадов.
Физические и юридические лица, использующие автотранспортные средства, в выхлопных газах которых количество вредных веществ превышает норму, будут нести ответственность в соответствии с действующим законодательством, подчеркнул глава отдела.
banner

Советуем почитать