• четверг, 28 Марта, 14:58
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанский народ отомстит за смерть своих солдат – вице-премьер

02 августа 2014 | 14:10
Азербайджанский народ отомстит за смерть своих солдат – вице-премьер
Азербайджанский народ отомстит за смерть своих солдат от армянских пуль на линии фронта, заявил вице-премьер Азербайджана, заместитель председателя, исполнительный секретарь правящей партии «Новый Азербайджан» Али Ахмедов.
«Несмотря на применение режима прекращения огня в результате предпринимаемых армянской стороной провокаций в Азербайджане гибнут молодые люди. Несколько представителей нашей молодежи погибли недавно в результате очередной провокации армянской стороны, стали жертвами очередной армянской диверсии», - подчеркнул А.Ахмедов в субботу в беседе с журналистами на церемонии похорон военнослужащего азербайджанской армии Гусейна Абдинова, погибшего в результате провокации армянской разведочно-диверсионной группы на линии прекращения огня, передает «Интерфакс-Азербайджан».
По словам вице-премьера, азербайджанский народ не оставит пролитую армянами кровь азербайджанских военнослужащих безнаказанной.
«Наши военнослужащие отомстят за пролитую кровь наших детей», - подчеркнул А.Ахмедов.
12 военнослужащих азербайджанской армии погибли за последние несколько дней, отражая вылазки разведывательно-диверсионных групп на армяно-азербайджанском фронте, сообщила в пятницу и субботу пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.
Отметим, что ситуция на линии фронта обострилась. Так в ночь с 1 на 2 августа армянская разведывательно-диверсионная группа в очередной раз напала на посты, расположенные на передовой линии обороны в Агдамско-Агдеринском направлении фронта.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Министерства обороны, благодаря бдительности военнослужащих подразделений наших Вооруженных Сил был дан решительный отпор вражеской атаке. Армяне, неся потери, были вынуждены отступить.
Отражая нападения армянской разведывательно-диверсионной группы, погибли четверо военнослужащих Азербайджанской армии - прапорщик Алиев Пярвин Салахаддин оглу, младшие прапорщики Гусейнов Рахиль Афсар оглу и Ахмедов Эльчин Расим оглу, солдат-сверхсрочник Гулиев Сархан Гейрат оглу.
Руководство Министерства обороны выражает глубокие соболезнования родителям и близким шехидов, желает им терпения.
В настоящее время ситуация в этом направлении фронта находится под полным контролем Вооруженных Сил Азербайджана.
banner

Советуем почитать