• пятница, 29 Марта, 19:01
  • Baku Баку 14°C

Определились первые соперники сборных Азербайджана во Всемирной шахматной Олимпиаде

02 августа 2014 | 15:26
Определились первые соперники сборных Азербайджана во Всемирной шахматной Олимпиаде

Сегодня в Тромсе (Норвегия) стартует Всемирная шахматная Олимпиада, в которой по швейцарской системе в 11 туров будут состязаться 179 мужских и 137 женских команд.
Как сообщает АзерТАдж, за Азербайджан выступают: мужчины - Шахрияр Мамедъяров, Теймур Раджабов, Эльтадж Сафарли, Гадир Гусейнов и Рауф Мамедов, женщины - Зейнаб и Тюркан Мамедъяровы, Гюльнар Мамедова, Хаяла Абдулла и Сабина Ибрагимова.
Мужской и женский турниры проводятся по швейцарской системе в 11 туров. В составе каждой команды 4 основных участника и 1 запасной.
Церемония открытия пройдет сегодня.
Расстановка по доскам мужской сборной Азербайджана: Ш.Мамедъяров, Т.Раджабов, Р.Мамедов, Э.Сафарли. В женской сборной Азербайджана: Г.Мамедова, З.Мамедъярова, Т.Мамедъярова и Х.Абдулла.
В первом туре мужская команда Азербайджана встречается с шахматистами с нарушением опорно-двигательного аппарата (IPCA), а женская с командой Иордании (мужская и женская играют белыми на первой доске). В жеребьевку включены 177 мужских и 136 женских команд.
Во время Всемирной шахматной Олимпиады в Тромсе пройдет Конгресс ФИДЕ, на котором состоятся очередные выборы президента и руководящего состава Международной шахматной федерации.
banner

Советуем почитать