• пятница, 19 Апреля, 01:18
  • Baku Баку 18°C

“Азербайджан должен думать не об объявлении траура, а о том, чтобы достойно ответить врагу “

02 августа 2014 | 18:21
“Азербайджан должен думать не об объявлении траура, а о том, чтобы достойно ответить врагу “
Последние события еще раз показали, что Армения является самой большой угрозой стабильности в регионе. Об этом сказал в субботу журналистам вице-премьер Азербайджана, зампредседателя партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов.
По его словам, азербайджанский народ всегда готов защитить свои земли.
Азербайджан хочет, сказал Ахмедов, чтобы армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт был решен мирным путем, чтобы не проливалась кровь. "Но, наверно, терпение у азербайджанского народа иссякнет, и по приказу Верховного главнокомандующего Президента Ильхама Алиева весь народ встанет на защиту своих земель", - сказал Ахмедов.
"У армян нет сил оказывать сопротивление Азербайджану", - сказал Ахмедов.
По словам вице-премьера, Азербайджан превосходит Армению не только по экономическому развитию, но и по количеству населения. Именно поэтому Армения не сможет оказать сопротивление и устоять перед мощью Азербайджана.
По словам Ахмедова, Армения поддерживает террористический режим, возникший в Нагорном Карабахе, тем самым Армения превратилась в головную боль для всего мира. Мировая общественность должна отреагировать на это.
Правительство Азербайджана, азербайджанский народ в силах ответить на все провокации Армении, сказал вице-премьер.
Ахмедов отметил, что, несмотря на существующий режим прекращения огня, Азербайджан находится в состоянии войны. "Мы должны думать не об объявлении траура, а о том, чтобы достойно ответить врагу", - сказал Ахмедов.
Отметим, что в ночь с 31 июля на первое августа разведывательно-диверсионные группы ВС Армении предприняли попытку перейти линию соприкосновения азербайджанских и армянских войск на территории Агдамского и Тертерского районов.
В ночь с первого на второе августа армянская разведывательно-диверсионная группа совершила нападение на посты ВС Азербайджана в направлении Агдам-Агдере.
Благодаря бдительности подразделений ВС Азербайджана приближение врага было замечено, а диверсия - предотвращена.
Trend
banner

Советуем почитать