• четверг, 18 Апреля, 07:36
  • Baku Баку 12°C

Сеть азербайджанцев США проводит кампанию по информированию американской общественности

03 августа 2014 | 12:22
Сеть азербайджанцев США проводит кампанию по информированию американской общественности
Сеть азербайджанцев США (USAN) начала кампанию по информированию американских законодателей, администрации страны и средств массовой информации об эскалации ситуации на линии соприкосновения войск в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана и армяно-азербайджанской границе, диверсиях и агрессии Армении против Азербайджана.

В обращении USAN говорится, что армянские войска начиная с 31 июля атаковали позиции азербайджанских войск в Газахском, Тертерском и Агдеринском районах, в результате чего погибли 12 военнослужащих национальной армии.
"Это происходит в то время, когда Азербайджан остается приверженным мирному урегулированию конфликта. Армянское руководство продолжает политику провоцирования войны, направленную на дестабилизацию ситуацию в регионе», - говорится в обращении Сети азербайджанцев США.
В нем подчеркивается, что армянские вооруженные силы продолжают оккупировать Карабахский регион Азербайджана, игнорируя четыре резолюции СБ ООН - 822, 853, 874 и 884, принятые в апреле-ноябре 1993 года, которые требуют немедленного и безоговорочного вывода армянских войск и создания условий для возвращения вынужденных переселенцев Азербайджана к родным очагам.
"Армянский сепаратизм должен быть осужден так же, как и сепаратизм в восточной Украине, и американское правительство должно оказать давление на армянское руководство, чтобы Армения остановила политику территориальной аннексации", говорится в обращении.

АзерТАдж
banner

Советуем почитать