• четверг, 28 Марта, 15:11
  • Baku Баку 16°C

Медаль прапорщика-шехида вручена его 11-летнему сыну

04 августа 2014 | 11:57
Медаль прапорщика-шехида вручена его 11-летнему сыну
Медаль 3-ей степени за «Отличие на военной службе» вручена министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым семье 37-летнего прапорщика Алмазова Исы Зияд оглу, ставшего шехидом при отражении вражеской атаки азербайджанской армией на передовой линии фронта.
Как сообщает западное бюро АПА, церемония награждения состоялась в селе Джафарли Газахского района, где родился погибший военнослужащий. В мероприятии участвовали глава Исполнительной власти Газахского района, командир Шамкирского военного соединения, генерал-лейтенант Ровшан Акперов и представители общественности. Ровшан Акперов отметил, что Иса Алмазов любил свою Родину и неоднократно ранее награждался за отличие на военной службе.
Командир Корпуса выразил соболезнования отцу Исы Алмазова, семье покойного и вручил медаль 3-й степени за «Отличие на военной службе» его 11-летнему сыну Шахвеледу Алмазову. Ровшан Акперов заявил, что кровь шехидов не останется неотомщенной, и если поступит приказ Верховного главнокомандующего, то оккупированные земли будут освобождены. Он отметил, что по всей линии фронта перешедшему в атаку врагу был дан достойный отпор.
Близкие шехида от имени его семьи поблагодарили главу государства и руководство Минобороны. Брат погибшего Муса Алмазов сказал, что гордится тем, что его брат погиб за Родину.
Отметим, что министр обороны Закир Гасанов накануне, 3 августа побывал также на линии фронта в Геранбое.
Как сообщает командированный на линию фронта корреспондент АПА, министр встретился с личным составом и ознакомился с ситуацией.
З. Гасанов наградил военнослужащих, отличившихся во время отражения участившихся в последние дни нападений.
banner

Советуем почитать