• пятница, 29 Марта, 00:12
  • Baku Баку 7°C

Премьер Турции готов уйти из политики

04 августа 2014 | 14:27
Премьер Турции готов уйти из политики
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган готов уйти из политики в случае поражения на президентских выборах. Об этом заявил вице-премьер правительства Турции Амруллах Ишлер, передает в понедельник турецкий телеканал TRT Haber.
По его словам, реформы, проводимые Эрдоганом в стране, являются наглядным доказательством того, что народ Турции поддержит его кандидатуру на президентских выборах.
Президентские выборы в Турции назначены на 10 августа. Если ни один из кандидатов не наберет 51 процента голосов в первом туре, то 24 августа состоится второй тур.
Согласно итогам референдума, состоявшегося в 2007 году, в отличие от предыдущих президентских выборов, с 2014 года президент Турции избирается не парламентом, а народом на пятилетний срок вместо семи лет ранее.
Правящая Партия справедливости и развития Турции выдвинула кандидатуру премьера страны Реджепа Тайипа Эрдогана для участия в президентских выборах.
16 июня оппозиционная Народная республиканская партия Турции выдвинула кандидатом на пост президента экс-главу Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдина Ихсаноглу.
Trend
banner

Советуем почитать