• суббота, 20 Апреля, 08:07
  • Baku Баку 14°C

Начала работу Летняя школа SOCAR

04 августа 2014 | 14:54
Начала работу Летняя школа SOCAR
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) в понедельник дала старт реализации проекта "Летняя школа SOCAR 2014", передает корреспондент агентства с церемонии презентации проекта.
Вице-президент SOCAR по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов в своем выступлении отметил, что в текущем году число участников проекта увеличилось с 36 до 50.
"До сих пор для участия в проекте "Летняя школа SOCAR" обратилось 1230 человек, начиная с 2010 года, из которых в 2014 году - 280. Однако за все время реализации проекта в нем получили право участвовать 192 человека. Начиная с 2012 года, Госнефтекомпания, наряду со студентами, привлекает к проекту "Летняя школа SOCAR" и своих сотрудников", - отметил он.
Проект "Летняя школа SOCAR 2014" продлится до 13 августа. Программа школы предусматривает дискуссии и практические занятия на темы, связанные со всеми сферами энергосектора: геология и геофизика нефтегазовых месторождений, буровые технологии, добыча нефти и газа, их транспортировка и хранение, экологические нормы и альтернативные источники энергии, продажа нефтепродуктов, формирование цен на нефть и прочие.
«Участники проекта будут разделены на команды. Для команд, занявших первые три места, «Летняя школа» будет продолжена на предприятиях SOCAR за рубежом. В частности, команда, которая займет первое место, будет направлена в Швейцарию, второе место – в Турцию, третье место – в Грузию», - подчеркнул Х.Мамедов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать