• четверг, 28 Марта, 22:35
  • Baku Баку 13°C

Взятые в заложники в Луганске азербайджанцы спаслись бегством

05 августа 2014 | 18:05
Взятые в заложники в Луганске азербайджанцы спаслись бегством
Трем азербайджанцам, взятым в заложники во время убийства в Луганске одного из руководителей азербайджанской диаспоры Тельмана Джафарова, удалось бежать от сепаратистов.
Брат одного из пропавших без вести - гражданина Украины Маира Гахраманова – Абульфат сказал АПА, что пропавшие без вести во время убийства Т.Джафарова, а затем оказавшиеся, как выяснилось, в окружении Махир, Нуреддин (Нурлан) и Эльдар 4 августа сумели сбежать из села Каменка: «В данный момент они выехали в Азербайджан и скоро будут на родине».
А.Гахраманов также добавил, что тело Т.Джафарова все еще не найдено: «Мой брат и его товарищи видели, как сгорел его автомобиль, но никакой информации о теле убитого все еще нет».
Напомним, что 30 июля в Луганске сепаратистами был убит один из руководителей азербайджанской диаспоры – заместитель председателя конгресса азербайджанцев Луганской области Украины Тельман Сади оглы Джафаров. Инцидент произошел вечером в окрестностях села Каменка. Тело убитого сепаратистами Т.Джафарова осталось на контролируемой ими территории, и забрать его пока не удалось. Вместе с Т.Джафаровым огнестрельные ранения получили 3 азербайджанца Махир, Нуреддин и Эльдар. Согласно информации, азербайджанцы подверглись обстрелу, когда выводили скот из фермерского хозяйства.
banner

Советуем почитать