• суббота, 20 Апреля, 05:37
  • Baku Баку 15°C

Вряд ли смогли бы догадаться в том, что убийца именно он-правоохранители

06 августа 2014 | 16:42
Вряд ли  смогли бы  догадаться  в том, что убийца  именно он-правоохранители

Обвиняемый в убийстве с особой жестокостью мужчина удивил полицейских своей хладнокровностью. Оперативники уголовного розыска Главного управления полиции города Баку совместно с сотрудниками Управления полиции Хатаинского района задержали Ибрагимова Эйваза Авез оглу 1959 года рождения, который обвиняется в убийстве Замановой Гюльнары Рашид гызы 1967 года рождения.
Напомним, что Г.Заманова была убита 31 июля в одной из квартир дома № 36 по Гянджинскому проспекту, что на территории Хатаинского района. Убийца нанес женщине 30 ножевых ранений, в том числе перерезал ей горло.
Как сообщили Vesti.Az в 36-ом отделении полиции Хатаинского района, смерть наступила ночью. По словам дочери Замановой, она вышла из дома за покупками, а когда вернулась, то увидела мать лежачей на кухне с перерезанным горлом.
Между тем, как отметили в Хатаинском РУП, Эйваз Ибрагимов был одним из десяти лиц, на которых пало подозрение в убийстве. И если бы не распечатка телефонных переговоров убитой, полученная следствием на вторые сутки после знакомства с Ибрагимовым, правоохранители вряд ли смогли бы догадаться в том, что убийца – именно он.
«Отпечатки пальцев, изъятые на месте преступления, ни о чем криминалистам не говорили. На допросе Ибрагимов вел себя так спокойно и непринужденно, что полицейские поверили в его невиновность. Но распечатка телефонных переговоров указала на Ибрагимова. Когда его поставили перед фактом, Ибрагимов вынужден был признаться в убийстве», - сказали в 36-ом отделении.
В ходе предварительного расследования было установлено, что Ибрагимов работал маклером. Он помог Замановой продать ее квартиру. После продажи жилья Заманова вместе с дочерью пока еще проживали на квартире.
«В тот злосчастный вечер Заманова пригласила меня к себе домой, чтобы обсудить вопросы купли-продажи жилья. Она шантажировала меня, требовала ежемесячную выплату ей процентов за невыгодно проданное жилье. На этой почве между нами возник конфликт. Тогда она прошла на кухню и, схватив нож, напала на меня. Я выхватил из ее рук нож и в ярости стал наносить ей удары один за другим. Не понимаю, как это получилось. Как случилось, что я перерезал ей горло, сам не знаю», - сказал на допросе Ибрагимов.
Отметим, что никто из соседей Замановой не видел, как Ибрагимов вошел к ней и вышел. Из квартиры убитой ничего не пропало, и как выразились в полиции, судя по всему, все так и было, как рассказывает Ибрагимов.
banner

Советуем почитать