• четверг, 28 Марта, 18:39
  • Baku Баку 13°C

Фидель Кастро: недооценка российского народа - главная ошибка США и Европы

06 августа 2014 | 17:12
Фидель Кастро: недооценка российского народа - главная ошибка США и Европы
Главная ошибка Соединенных Штатов и Европы состоит в том, что они недооценивают российский народ. Об этом заявил исторический лидер кубинской революции Фидель Кастро в статье, опубликованной в газете "Гранма".
"Главная ошибка Соединенных Штатов и Европы состоит в том, что они недооценили российских граждан, которые во время Второй мировой войны защищали свою родину, как спартанцы", - подчеркнул бывший глава кубинского государства.
На политической карте мира "возникли новые и неизбежные силы", отметил Кастро. По его словам, Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР с их связями с Латинской Америкой, большинством стран Карибского бассейна и Африки составляют "силу, способную сотрудничать в настоящее время с остальными государствами", включая Соединенные Штаты, страны Европы и Японию.
В своей статье лидер кубинской революции также коснулся ситуации вокруг малайзийского Boeing, потерпевшего крушение на востоке Украины, и звучащих со стороны Запада обвинений в адрес России по этому поводу. "Обвинить Российскую Федерацию в уничтожении самолета из Малайзии - это просто от бессилия", - считает Кастро. "Президент Владимир Путин, министр иностранных дел Сергей Лавров, остальные руководители этого (российского) правительства никогда не совершили бы подобной глупости", - заявил он.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать