• пятница, 19 Апреля, 10:02
  • Baku Баку 13°C

«Евровидение 2015» пройдет в Вене

07 августа 2014 | 13:30
«Евровидение 2015» пройдет в Вене

После победы на «Евровидении-2014» Кончиты Вурст из Австрии, в стране начались бурные обсуждения по поводу выбора города, где состоится следующий, юбилейный конкурс. По итогам дебатов 60-ое музыкальное состязание Европы было решено провести в Вене, сообщает корр. APR PRESS со ссылкой на федеральные СМИ.
Специалист по связям с общественностью «Евровидения» Ярмо Сиим отметил, что кроме Вены за право принимать конкурс боролись города Грац и Инсбрук, однако выиграла автсрийская столица. Организатором конкурса в 2015 году назначена австрийская телекомпания ORF, которая пообещала показать миру три удивительных шоу подряд: два полуфинала и финал песенного конкурса, которые пройдут 19, 21 и 23 мая 2015 года соответственно.
«Вена — это город музыки и искусства в самом сердце Европы. Мы вместе сделаем всё для успешного проведения юбилейного конкурса песни «Евровидение», — отметил Александр Врабец, гендиректор ORF.
Список стран-участниц огласят в январе 2015 года.
Напомним, что Австрия получила право проведения песенного состязания благодаря Томасу Нойвирту, выступающему под псевдонимом Кончита Вурст в образе «бородатой женщины». Он стал победителем «Евровидения-2014» в Дании. Конкурсантки из России Мария и Анастасия Толмачёвы заняли седьмое место, набрав 89 баллов.
banner

Советуем почитать