• среда, 24 Апреля, 11:54
  • Baku Баку 13°C

Родственник председателя ЦИК АР взорван в собственном автомобиле-в Луганске

07 августа 2014 | 15:50
Родственник председателя ЦИК АР взорван в собственном автомобиле-в Луганске
В городе Красный Луч Луганской области Украины в собственном автомобиле взорван член диаспоры Азербайджана, предприниматель Ровшан Гасымов.
Как сообщил АПА председатель Конгресса азербайджанцев Луганской области Расим Угурлуев, инцидент произошел вечером 4 августа.
По словам Р.Угурлуева, личный автомобиль гражданина Украины, уроженца Товузского района Азербайджана Ровшана Гасымова (1966 г.р.) на подъезде к городу Красный Луч попал под обстрел сепаратистов: «Автомобиль был взорван выстрелом из гранатомета. Ровшан Гасымов погиб, его тело обгорело до неузнаваемости».
Сообщив, что Р.Гасымов является близким родственником председателя Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахира Панахова, Р.Угурлуев добавил, что решение о том, где хоронить предпринимателя еще не принято.
По словам Р.Угурлуева, у Р.Гасымова было крупное фермерское хозяйство в Луганске. Месяц назад сепаратисты его вместе с семьей взяли в заложники. Затем после переговоров их отпустили.
Представитель Исполнительной власти села Хатынлы Товузского района Нуреддин Мамедов подтвердил АПА, что погибший является родственником М.Панахова: «Мать Ровшана и отец Мазахир муаллима – кузены».
banner

Советуем почитать