• четверг, 25 Апреля, 16:01
  • Baku Баку 23°C

Кличко посетил Майдан и пообещал навести порядок в центре Киева

08 августа 2014 | 11:26
Кличко посетил Майдан и пообещал навести порядок в центре Киева
Мэр Киева Виталий Кличко в пятницу утром пообщался с активистами в палаточном городке на Майдане Незалежности в Киеве и пообещал навести порядок в центре столицы Украины, передает корреспондент РИА Новости.
Городской глава пришел на Майдан в сопровождении охраны, его тут же обступила толпа жителей палаточного городка, между ними завязался разговор.
Кличко поинтересовался, что активисты в критическое для страны время делают на площади. По его словам, сейчас люди должны либо работать, либо защищать независимость государства на востоке. При этом мэр Киева пообещал навести порядок в центре столицы.
"Я наведу порядок и законность в центре Киева, сейчас это требование киевлян", — сказал Кличко. В то же время часть людей сопровождала слова Кличко с криками "Позор".
В четверг утром коммунальщики в сопровождении правоохранителей прибыли на Майдан, чтобы демонтировать баррикады, однако начав демонтаж, наткнулись на сопротивление активистов. Происходили стычки, столкновения, были слышны хлопки, активисты подожгли шины в нескольких местах на Крещатике. Четыре сотрудника милиции получили ранения в результате беспорядков.
РИА Новости
banner

Советуем почитать