• суббота, 20 Апреля, 10:09
  • Baku Баку 14°C

Международный научно-медицинский центр имени академика Зарифы Алиевой приглашает к сотрудничеству

09 августа 2014 | 15:03
Международный научно-медицинский центр имени академика Зарифы Алиевой приглашает к сотрудничеству
8 августа в столице Украины состоялась презентация научно-медицинской книги, изданной Международным научно-медицинским центром имени академика Зарифы Алиевой.
Мероприятие проходило в Большом зале Ученого совета Национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Л. Шупика Министерства здравоохранения Украины.
В презентации приняли участие представители посольства Азербайджана, Министерства здравоохранения Украины, Государственной санитарно-эпидемиологической службы и Национальной медицинской академии Украины, а также члены правления Центра, Координационного и Ученого советов организации, известные украинские ученые в области медицинских наук, образования и здравоохранения, представители СМИ.
С приветственной речью от имени организации к собравшимся обратился руководитель Международным научно-медицинского центра имени академика Зарифы Алиевой, наш соотечественник, доктор медицинских наук, профессор Айдын Салманов.
В своей выступлении он отметил, что книга содержит научные труды участников международной научно-практической конференции, состоявшейся в Киеве, где, кроме украинских ученых, с докладами выступили представители Азербайджана, Германии, Франции, Канады, США и Турции.
Участники мероприятия – представители Министерства здравоохранения, государственной санитарно-эпидемиологической службы и Национальной академии медицинских наук Украины выразили благодарность Международному научно-медицинскому центру имени академика Зарифы Алиевой за помощь в организации международной научно-практической конференции и издании сборника научных трудов участников этого форума. Выраженная Центру благодарность отражена на первой странице книги.
Как уже сообщал АзерТАдж, на состоявшейся конференции были презентованы две книги профессора Айдына Салманова, посвященные памяти выдающего ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.
Профессор также сообщил, что в ближайшее время по инициативе Международного научно-медицинского центра имени академика Зарифы Алиевой состоится I Международный форум азербайджанских и украинских ученых в области медицинских наук, образования и здравоохранения.
Целью научного симпозиума является обсуждение вопросов углубления и расширения сотрудничества ученых двух братских государств.
Дата и место проведения мероприятия, а также состав участников уточняются, о чем будет дополнительно сообщено на официальном сайте Международного научно-медицинского центра имени академика Зарифы Алиевой: http://zarifacenter.org.
В заключение А.Салманов пригласил к сотрудничеству в проведении предстоящего форума азербайджанских ученых, бизнесменов, заинтересованные государственные и общественные организации Украины, Азербайджана и других стран.
Связаться с Центром можно по электронной почте: [email protected].

АзерТАдж
banner

Советуем почитать