• пятница, 29 Марта, 16:24

«Карабаху» засчитано техническое поражение

12 августа 2014 | 16:23

Сегодня состоялось заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана. Как сообщает apasport.az, на первом заседании сезона 2014/15 были обсуждены нарушения, имевшие место в I туре Topaz Премьер-лиги и чемпионата дублёров. После обсуждений члены комитета приняли соответствующие решения.
На мероприятии был рассмотрен вопрос «Карабаха», нарушившего лимит на легионеров в ходе гостевого матча первого тура с «Сумгайытом». Победа игравших 2 минуты с 7 легионерами агдамцев со счётом 3:0 аннулирована и им засчитано техническое поражение (0:3). Согласно принятому решению, жёлтые карточки, предъявленные в ходе матча, не отменены, а голы отменены.
За выброс на поле постороннего предмета болельщиками хозяев поля на 50-й минуте встречи «Сумгайыт» оштрафован на 1000 манатов.
Во встрече АЗАЛ – «Хазар Лянкяран» хозяева поля понесли убытки из-за Шахрияра Рагимова, удалённого с поля за вторую жёлтую карточку. Этот футболист дисквалифицирован на 1 игру, а его клуб оштрафован на 200 манатов.
«Интеру» придётся выплатить 100 манатов из-за своего футболиста Илькина Садыхова, удалённого с поля за вторую жёлтую карточку во встрече чемпионата дублёров с «Габалой». Сам футболист пропустит очередной тур. Бакинцы оштрафованы дополнительно на 500 манатов за получение 4 их футболистами жёлтых карточек. «Сумгайыт» оштрафован на 500 манатов за получение жёлтых карточек 6 его футболистами в домашнем матче с «Карабахом».