• суббота, 20 Апреля, 00:19
  • Baku Баку 15°C

Кремль скоро организует второй раунд переговоров с президентами Армении и Азербайджан

13 августа 2014 | 14:44
Кремль скоро организует второй раунд переговоров с президентами Армении и Азербайджан

Россия в скором времени организует второй раунд переговоров с президентами Армении и Азербайджана, поскольку Москве необходимо достичь многого в переговорном процессе по урегулированию карабахской проблемы.
Об этом, как передает Vesti.Az, в беседе с корреспондентом news.am заявил директор британского Независимого центра исследования и анализа конфликтов Кристофер Лэнгтон, анализируя итоги трехсторонней встречи, состоявшейся 10 августа в Сочи.
По словам эксперта, переговоры президентов Армении и Азербайджана в Сочи с президентом России Владимиром Путиным дали один серьезный результат – соглашение о том, что необходимо провести дальнейшие переговоры. «Имели место также заверения президентов Армении и Азербайджана о том, что конфликт не может быть решен военным путем.
Учитывая эти результаты, легко было бы говорить, что встреча в Сочи – позитивный шаг, и в определенной степени это так и есть. Тем не менее, без последующей встречи с конкретными предложениями и практическими действиями, следующими за ними, встреча в Сочи может стать еще одной возможностью, потерянной Баку и Ереваном», - выразил мнение Кристофер Лэнгтон. В то же время, с его точки зрения, интенсивность нарушений режима перемирия в зоне карабахского конфликта ослабнет.
banner

Советуем почитать