• четверг, 28 Марта, 22:34
  • Baku Баку 13°C

Аппарат Омбудсмена Азербайджана рассмотрел обращения заключенных и представителей Красного Креста

13 августа 2014 | 18:05
Аппарат Омбудсмена Азербайджана рассмотрел обращения заключенных и представителей Красного Креста

По поручению уполномоченной по правам человека Эльмиры Сулеймановой члены Национальной
превентивной группы (НПГ) посетили лечебное учреждение и исправительное учреждение № 17, говорится в сообщении Аппарата Омбудсмена, распространенном в среду.

В ходе посещений были рассмотрены обращения, направленные в Аппарат Омбудсмена заключенными, а также представителями Бакинского офиса Международного комитета Красного Креста (МККК).
Один из заключенных выразил недовольство ходом лечения, проводимым в лечебном учреждении. Но после ознакомления с медицинскими документами заключенного, проходящего лечение в психиатрическом отделении, беседы с его лечащим врачом, главврачом учреждения, а также после всестороннего повторного медобследования, проведенного по инициативе главврача и при участии врача НПГ, было установлено, что лечение проводилось в соответствии с медицинскими предписаниями.
В тот же день члены НПГ провели беседы с 16 заключенными исправительного учреждения № 17, в том числе с Хилалом Мамедовым. Во время индивидуальной беседы с каждым жалоб по условиям содержания и обращению не поступило.
Заключенным были предоставлены юридические консультации, разъяснены полномочия Омбудсмена, а руководству учреждения даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию условия содержания.
Члены НПГ положительно оценили условия, созданные на спортплощадке, в спортзале, ознакомились со строящимся центром для досуга в исправительном учреждении № 17.
Trend
banner

Советуем почитать