• пятница, 29 Марта, 16:48
  • Baku Баку 14°C

Один из аэропортов Турции может быть назван в честь Эрдогана

14 августа 2014 | 11:15
Один из аэропортов Турции может быть назван в честь Эрдогана


Третий аэропорт, строительство которого ведется в Стамбуле, может быть назван в честь премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом передает в четверг турецкий телеканал Haber7 со ссылкой на слова министра транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Лютфи Элвана.

По словам министра, Эрдоган, который сделал многое на благо народа, станет 12-м по счету президентом Турции.
"Благодаря Эрдогану, экономика страны выросла, и Турция достигла серьезных успехов. Народ очень благодарен ему", - сказал он.
По словам Элвана, даже если третий аэропорт в Стамбуле будет назван в честь Эрдогана, то этого будет недостаточно для того, чтобы выразить ему свою благодарность.
Президентские выборы в Турции прошли 10 августа. На выборах победил действующий премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, набравший 51,8 процента голосов избирателей.
Седьмого июня этого года в Стамбуле состоялась церемония закладки фундамента нового, третьего по счету аэропорта.
Соглашение о строительстве третьего аэропорта в Стамбуле было подписано в мае 2013 года.
Тендер на строительство аэропорта выиграл консорциум компаний "Limak-Kolin-Cengiz-MaPa-Kalyon", предложив за участие в проекте 22,1 миллиарда евро.
Ранее в Отделе по воздушному транспорту министерства транспорта, судоходства и связи Турции сообщили Trend, что строительство указанного аэропорта обойдется в 10 миллиардов турецких лир.
Третий аэропорт строится на севере Стамбула близ озера Теркос.
Первоначально аэропорт будет обслуживать 90 миллионов пассажиров в год. В дальнейшем этот показатель увеличится до 150 миллионов пассажиров.
Ожидается, что указанный аэропорт станет одним из самых больших в мире.
Trend
banner

Советуем почитать