• пятница, 29 Марта, 17:42
  • Baku Баку 14°C

Путину предложили стать верховным правителем

14 августа 2014 | 17:34
Путину предложили стать верховным правителем

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил президенту России Владимиру Путину новую должность — верховный правитель. Такую идею он озвучил в Ялте на встрече депутатов Госдумы с главой российского государства, сообщает телеканал «Дождь» в Twitter.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, Жириновский выдвинул еще ряд подобных инициатив, к примеру, поменять нынешний российский триколор на имперский флаг (черно-желто-белый) и заменить национальный гимн на «Боже, царя храни».
Лидер ЛДПР также высказал ряд милитаристских идей, которые сводились к тому, чтобы пугать некоторые другие страны военным потенциалом России. Парламентарий также признался, что в Крыму ему жарко, а хорошо — на Севере: в Архангельске или Воркуте.
«Дождь» привел еще несколько фраз Жириновского. В частности, онпредложил подумать о новой должности в правительстве — министре пропаганды: «Нужен другой министр иностранных дел. Нужен министр пропаганды». Кроме того, он выступил за освобождение заключенных с тем, чтобы они пошли защищать Луганск и Донецк.
Большинство идей Жириновского зал встретил смехом.
После его выступления Путин решил прояснить, что не разделяет этих инициатив. «Все, что было сказано Владимиром Вольфовичем, — это его личное мнение, не всегда совпадает с официальной позицией РФ, но зажигает красиво», — сказал президент. При этом президент напомнил, что лидер ЛДПР может все это высказывать, так как «у нас свобода слова».
banner

Советуем почитать