• четверг, 28 Марта, 16:46
  • Baku Баку 16°C

По факту самоубийства генерала Колесникова начата повторная проверка

18 августа 2014 | 15:34
По факту самоубийства генерала Колесникова начата повторная проверка
Следственный комитет России начал повторную проверку по факту самоубийства бывшего замначальника антикоррупционного управления МВД России генерал-майора Бориса Колесникова. Об этом агентству «Интерфакс»сообщил представитель интересов отца Колесникова адвокат Павел Лапшин.
По его словам, в СКР ему не сообщили, когда было отменено предыдущее постановление и для чего понадобилась повторная проверка. Лапшин также заявил, что намерен обжаловать данные действия следствия и желает ознакомиться со всеми материалами и постановлениями по делу.
16 июня Колесников покончил с собой, выбросившись с шестого этажа здания СКР в Москве. Однако обстоятельства смерти Колесникова тогда у многих вызвали сомнения.
Борис Колесников, его начальник Денис Сугробов и еще ряд сотрудников управления обвиняются в участии в преступном сообществе, провокации взятки и превышении должностных полномочий. По версии следствия, офицеры разрабатывали высокопоставленного сотрудника ФСБ России, нарушив при этом статьи закона об оперативно-разыскной деятельности и ряд других законодательных актов.

lenta.ru
banner

Советуем почитать