• пятница, 19 Апреля, 21:00
  • Baku Баку 24°C

Минск поддержал целостность Украины и призвал разрешить конфликт миром

18 августа 2014 | 15:36
Минск поддержал целостность Украины и призвал разрешить конфликт миром
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно призывал к урегулированию ситуации на востоке Украины, а также подчеркивал, что Украина "должна быть единым целостным государством".
Белоруссия выступает за территориальную целостность Украины и решение конфликта на востоке страны путем переговоров, заявил в понедельник посол Белоруссии на Украине Валентин Величко.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно призывал к урегулированию ситуации на востоке Украины, а также подчеркивал, что Украина "должна быть единым целостным государством". При этом он заявлял, что де-факто считает Крым, вошедший в состав РФ по итогам референдума, российской территорией.
"Наша позиция неизменна, нет никакой федерализации, есть целостность Украины. Второе. Все вопросы должны решаться через переговорный мирный путь", — сказал посол на пресс-конференции.
Он также отметил, что со стороны Белоруссии не будет военной агрессии в отношении Украины. "Я хочу сказать словами главы государства (Лукашенко). Никогда со стороны Белоруссии и третьих стран не будет агрессии (в отношении Украины — ред.)", — добавил Величко.

РИА Новости
banner

Советуем почитать