• пятница, 29 Марта, 16:38
  • Baku Баку 14°C

Повышается оборонный потенциал Нахчыванской АР-В.Талыбов

19 августа 2014 | 16:41
Повышается оборонный потенциал Нахчыванской АР-В.Талыбов
Проводятся работы по повышению оборонного потенциала Нахчыванской Автономной Республики. Об этом сказал председатель Верховного меджлиса Нахчыванской Автономной Республики (НАР) Васиф Талыбов на встрече с министром национальной обороны Турции Исметом Йылмазом и министром обороны Грузии Ираклием Аласания, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Минобороны Азербайджана.
В сообщении говорится, что председатель Верховного меджлиса НАР, поприветствовав гостей, отметил, что Нахчыван в последние годы принимает мероприятия международного масштаба.
По его словам, которые приводятся в сообщении, между НАР, Турцией и Грузией налажено успешное сотрудничество в сферах образования, здравоохранения, экономики, в том числе транспортном секторе.
Талыбов подчеркнул важность укрепления сотрудничества в рамках международных организаций в соответствии со стратегическими интересами трех стран.
По его словам, несмотря на то, что Нахчыванская Автономная Республика живет в условиях блокады и граничит со страной-агрессором, ее экономика успешно развивается.
Он сообщил, что проводятся необходимые работы по повышению оборонного потенциала НАР, боеготовности воинских частей и соединений Отдельной общевойсковой армии Нахчывана, для ВС Азербайджана готовятся специалисты в Военном лицее имени Гейдара Алиева.
Председатель Верховного меджлиса НАР выразил уверенность в том, что встреча глав оборонных ведомств Азербайджана, Турции и Грузии в Нахчыване будет полезна для всех сторон и поблагодарил ее организаторов.
В свою очередь, министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов подчеркнул важность встречи глав оборонных ведомств трех стран, отметив успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном, Грузией и Турцией в политической и экономической сферах.
Trend
banner

Советуем почитать