• пятница, 29 Марта, 10:33
  • Baku Баку 5°C

Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием нового корпуса школы № 121 в поселке Бина после капремонта и реконструкции

23 августа 2014 | 18:54
Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием нового корпуса  школы № 121 в поселке Бина после капремонта и реконструкции

23 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с состоянием нового корпуса средней школы номер 121 в поселке Бина Хазарского района Баку после капитального ремонта и реконструкции.
В соответствии с планом мероприятий, предусмотренных в Государственной программе по социально-экономическому развитию города Баку и его поселков, в этом году, как и каждый год, продолжается капитальный ремонт и реконструкция средних общеобразовательных школ столицы.
Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проведенных в школе номер 121 капитальном ремонте и реконструкции. Здание школы было сдано в эксплуатацию в 1934 году. В 2006-2007 годах здесь был возведен дополнительный корпус. Ввиду того, что старый корпус школы оказался в непригодном состоянии, в 2012 году он был снесен и построен новый корпус, соответствующий современным стандартам. В прошлом году Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии этого корпуса. Тогда до внимания главы государства было доведено, что есть необходимость в капитальной реконструкции и второго корпуса.
Президент Ильхам Алиев прямо на месте дал указание о капитальной реконструкции второго корпуса школы, носящей имя шехида Амирахмеда Гулиева. В трехэтажном корпусе на 780 ученических мест имеется 35 классных комнат. В соответствии с поручением главы государства в этом году он был капитально реконструирован.
Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в корпусе.
Все классные комнаты и отдельные предметные кабинеты отвечают современным стандартам. Школа оснащена необходимым оборудованием и инвентарем. В этом учебном заведении установлены современные отопительная и осветительная системы, на приусадебном участке площадью 1 гектар проведены благоустройство и озеленение.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать