• пятница, 29 Марта, 02:44
  • Baku Баку 7°C

MTV Video Music Awards 2014: шоу и победители (Фото)

25 августа 2014 | 13:58
MTV Video Music Awards 2014: шоу и победители (Фото)
Церемония MTV VMA всегда радует нас множеством запоминающихся моментов и, как правило, многие из них довольно скандальные - вспомнить хотя бы прошлогодние выходки Майли Сайрус. В этот раз певица была куда более скромна и удивила публику уже по-другому - но об этом чуть позже.
Чем же запомнится церемония MTV Video Music Awards 2014 года? Как всегда, свои самые свежие хиты исполнили некоторые из наиболее популярных звезд сезона: так, Тэйлор Свифт спела Shake It Off, а Никки Минаж зажигательно танцевала под свой трек Anaconda. Кстати, в этом номере должна была участвовать живая змея, но в ходе финальных репетиций решено было все же обойтись без этих фокусов в духе ранней Бритни Спирс.
Затем Минаж вышла на сцену еще раз - теперь уже в компании с Арианой Гранде и Джесси Джей: певицы исполнили песню Bang Bang. Во время этого выступления с Никки случился конфуз: очевидно, знаменитость очень торопилась, переодеваясь после сольного номера, и не успела как следует застегнуть платье. Итог - певице пришлось на протяжении всего трека держать свой наряд в области декольте, чтобы не устроить незапланированный стриптиз.
А самым запоминающимся, пожалуй, станет выступление Бейонсе - ведь именно ей в этом году досталась специальная награда имени Майкла Джексона, Video Vanguard Award. После того как звезда исполнила микс из нескольких своих песен, приз ей вручили Джей-Зи и дочка Блу Айви.
Бейонсе не сдержала слез - как и, подозреваем, ее многочисленные поклонники, опасающиеся за благополучие в звездной паре. Похоже, Би и ее супруг решили в очередной раз показать, что развода не будет.
А вот список основных номинаций и победивших в них артистов:
Лучшее женское видео - Кэти Перри, Dark Horse
Лучшее мужское видео - Эд Ширан, Sing
Лучшее поп-видео - Ариана Гранде и Игги Азалеа, Problem
Лучшее хип-хоп-видео - Дрейк, Hold On, We`re Going Home
Лучшее рок-видео - Лорд, Royals
Лучшая коллаборация - Бейонсе и Джей-Зи, Drunk In Love
Видео с социальным смыслом - Бейонсе, Pretty Hurts
Лучшее видео года - Майли Сайрус, Wrecking Ball

От Майли все, разумеется, ждали какой-нибудь эпатажной выходки, но на сей раз певица обошлась без скандалов. Свое место на сцене во время вручения награды в главной номинации она предоставила другому - бездомному молодому человеку по имени Джесси, который, получая за Сайрус статуэтку, поделился со зрителями своей историей. Так певица постаралась привлечь внимание публики к проблеме обездоленной молодежи. Собравшиеся посчитали этот жест звезды очень благородным.
Остается только рассказать, о чем же, по словам инсайдеров, шептались за кулисами церемонии. Темой номер один стало более чем откровенное платье, в котором на красной дорожке показалась Эмбер Роуз.
Во-вторых, всеобщее внимание было приковано к Кэти Перри - певицу на церемонии сопровождал рэпер Рифф Рафф: у звезды новый роман?
И еще одним поводом для обсуждений стала другая пара - Дженнифер Лопес иКаспер Смарт. Экс-влюбленные на церемонию прибыли по отдельности, но за кулисами много общались, из чего присутствующие сделали вывод, что слухи о возможном воссоединении - вовсе не просто слухи.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать