• пятница, 29 Марта, 12:11
  • Baku Баку 14°C

Менеджер три дня жил с летающей в голове молью (Фото)

26 августа 2014 | 16:30
Менеджер три дня жил с летающей в голове молью (Фото)
43-летний британец поразил врачей рассказом о том, что в его голове уже три дня летает моль. Однако осмотр удивил их еще больше - слова пациента оказались правдой.
Как сообщает таблоид Mirror, 43-летний житель британского города Эйлсбери, менеджер Роб Филдинг (Rob Fielding), читал в постели, когда на его очки приземлилась моль. Мужчина начал махать руками в попытке прогнать насекомое и случайно протолкнул его в слуховой проход. Дальнейшие попытки вытащить моль закончились тем, что она еще глубже проникла в ухо.
Живое насекомое обитало в слуховом проходе менеджера на протяжении трех дней, доставляя ему невыносимую боль.
“Это существо находилось в моей голове в течение трех дней, - подтвердил мужчина. - Оно гудело внутри меня и это было ужасно. Но хуже всего было, когда моль начинала летать - эти движения заставляли меня содрогаться от боли”.
Британец не спешил обращаться за медицинской помощью, полагая, что рано или поздно насекомое вылетит из уха и его страдания закончатся. Спустя три дня его жена, 41-летняя Джоан, наблюдающая за подпрыгивающим от боли супругом, не выдержала и убедительно порекомендовала ему обратиться в больницу.
По словам Роба, рассказ о летающей в его голове моли поразил медиков, а осмотр уха окончательно “добил” их.
“Я объяснил, насколько ужасно жить, зная, что в твоей голове летает насекомое, - рассказывает 43-летний британец. - Потрясенные моим рассказом медики осмотрели слуховой проход и в свете фонарика увидели в нем шевелящуюся лапку".
Операция по извлечению моли длилась на протяжении 90 минут и закончилась успешно. Правда, у пациента остались не лучшие впечатления об этой манипуляции.
“Это было невероятно больно, так как насекомое находилось рядом с барабанной перепонкой, - признался позже мужчина. - Врачам пришлось расширить мой слуховой проход с помощью воронки, а затем аккуратно захватить моль пинцетом. На протяжении всей этой процедуры мне казалось, что я падаю в самолете и мои уши вот-вот оторвутся".
Врачи отдали погибшее во время операции насекомое пациенту, и теперь оно украшает собой гостиную семьи Филдинг.
“Мы держим его в качестве сувенира. К тому же, это отличный способ завязать беседу с гостями. Дети просто обожают эту моль и не устают показывать ее всем, представляя новым домашним питомцем”, - заключил Роб.
Federal Post
banner

Советуем почитать